Зачем вводят квитанционную оплату за электроэнергию и отменяют расчётные книжки?

Фильчукова Л. А., г. Днестровск

Уважаемая Лариса Александровна, чтобы избавить владельца квартиры от сложных расчётов, абонентские книжки было решено упразднить и ввести обслуживание по квитанциям, которые будут выдаваться абонентам в банках при оплате услуги.

У нас было много нареканий со стороны сотрудников почты, которые работают в отдалённых районах республики о том, что им постоянно приходится заполнять книжки за абонентов пенсионного возраста. В связи с этим мы постарались автоматизировать процесс. С 1 по 10 число каждого месяца нами рассчитывается информация по распределению электроэнергии мест общего пользования и лифта и передаётся в банки. Чтобы оплатить электроэнергию, человеку нужно посетить любое отделение банка и сообщить текущие показания прибора учёта, а также лицевой счет либо адрес и фамилию ответственного квартиросъемщика. Оплату можно будет проводить с 11 по последнее числа каждого месяца.

Заместитель директора по экономике и финансам по сбыту электроэнергии ГУП «ЕРЭС» И. Г. Волощук


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

У магазина «Фуршет» в Тирасполе по ул. Свердлова маршрутки останавливаются практически на пешеходном переходе. Так недалеко и до беды. Та же ситуация и у магазина «Гарант» по ул. Свердлова.

 

 

Знаете ли Вы своего участкового милиционера?

Да
Нет
Мне не нужно его знать
Я сам участковый